Хонда Аккорд Honda Pilot Honda Fit Honda CR-V
Главная

Новая Хонда Цивик

13/09/2011

Honda Civic Hatchback - 2011

Долгожданная премьера девятого поколения Civic во Франкфурте наконец-то состоялась. Правда, сначала с новой Хонда Цивик смогли ознакомиться не посетители автосалона, не маститые эксперты, а небольший круг лиц, который собрали вечером 12 сентября, накануне открытия немецкого автошоу. Явление золотистого хэтчбэка на тросах, в дворцовых интерьерах произвело настоящий фурор. Правда, что касается непосредственных характеристик автомобиля, то ничего революционного мы в них не увидели.

Honda Civic Hatchback - 2011 - вид сзади

С одной стороны, японцев можно понять - Цивики восьмого поколения и так разлетаются как горячие пирожки, наверняка у мудрых жителей Страны Восходящего Солнца есть свой аналог русской пословицы "от добра добра не ищут". Поэтому основные решения, которые уже принесли успех, были сохранены. Так, немного раскрыли свой прищур передние фары, а задние слились в экстазе со спойлером. Интересно, сколько будет стоить теперь их заменить?

Профиль Honda Civic Hatchback - 2011

Несмотря на то, что в Детройте мы уже видели концептуальные модели девятого поколения Honda Civic, то, что нам показали во Франкфурте, совсем на них не похоже. С одной стороны, это и понятно - все же там ориентация шла на США, а здесь - на Европу. Впрочем, справедливости ради заметим, что и прежде у седанов и хэтчбэков различий было превеликое множество.

Интерьер Honda Civic Hatchback - 2011

Среди моторов никаких особых новаций также нет. Собственно, их даже не меняли, лишь слегко поработав над снижением расхода топлива и, разумеется, над экологичностью. Европейцы получат возможность приобретать модель с 2,2-литровым дизелем мощностью в 150 л.с., но к нам попадет лишь вариант с бензиновым мотором (1,8 литра, 140 л.с.). Прочие изменения данными не проверяются - японцы лишь говорят, что внутри салона шум теперь слышится гораздо меньше - они покумекали не только над материалами, но и над способами крепления некоторых деталей кузова.

В Россию Honda Civic девятого поколения приедет в 2011 году, тогда же узнаем и цены. Впрочем, нет оснований полагать, что они возрастут значительно.



Все новости
Наверх
На главную

Обои 2011 Honda Civic Hatchback (европейская версия)
(1280 x 960)


Все новости
Наверх
На главную

Все новости Honda
© 2010-2013 avtomobili-honda.ru
Автомобили Хонда