Хонда Аккорд Honda Pilot Honda Fit Honda CR-V
Главная

Новая Honda CR-V 2012

23/09/2011

Прототип Honda CR-V 2012

Honda CR-V 2012 представляет собой четвертое поколение популярнейшего кроссовера, отлично известного в России. Известного-то известного, однако статистика неумолима - в 2010 году в нашей стране в своем классе эта модель продавалась весьма и весьма умеренно - чуть более шести тысяч штук. Другое дело - США. Американцы обожают этот стильный и надежный автомобиль, активно голосуя за него долларом - 203 000 проданных машин за прошлый год говорят сами за себя. Поэтому интересы отечественных покупателей при разработке четвертого поколения модели рассматривались, естественно, в последнюю очередь.

А вот любовь янки к вместительным семейным автомобилям общеизвестна, поэтому Honda CR-V 2012 получила третий ряд сидений. Конечно, это потребовало не только увеличения общих габаритов модели, но и некоторое сокращение багажного отделения, которое, впрочем, можно будет расширить обратно, убрав последние сидения в пол.

Изображение окончательного серийного варианта новой Honda CR-V 2012

Сегодня мы получили фото Honda CR-V 2012 такой, какой она будет сходить с конвейера. Первое же изображение прототипа японцы показали в конце июля нынешнего года. Изменения по сравнению с "прикидкой" минимальны - мы можем видеть ту же форму остекления, клином сходящегося к корме, освеженный бампер, чуть измененную переднюю и заднюю оптику. Вот, пожалуй, и все, что касается внешнего вида. Разве тянут эти изменения на звание "нового поколения"?

Моторы Honda CR-V 2012 и вовсе, кажется, останутся прежними - в Старом свете это двухлитровый, 150-сильный i-VTEC плюс дизель с аналогичной мощностью, но объемом 2,2 литра, а в США - 2.4 i-VTEC со 180-ю лошадками. Похоже, речь даже не идет о каких-либо доработках и форсаже.

Несмотря на то, что первые продажи Honda CR-V 2012 в США намечаются уже на декабрь этого года (в Европу новинка приедет в начале 2012), никаких деталей об интерьере мы пока не знаем. А в полном объеме серийную модель представят в Лос-Анджелесе в конце ноября.



Все новости
Наверх
На главную

Все новости Honda
© 2010-2013 avtomobili-honda.ru
Автомобили Хонда