Хонда Аккорд Honda Pilot Honda Fit Honda CR-V
Главная

Обновление североамериканца - 2012 Honda Ridgeline

10/11/2011

2012 Honda Ridgeline

В уходящем году Хонда уже сподобилась провести рестайлинг некоторых своих моделей - так, мы уже писали об обновлениях гибрида Insight и кроссовера Pilot. Основные направления работ - вовсе не "подтяжка лица" (хотя кое-какие новации были внесены и в дизайн), а дальнейшее озеленение - повышение экономичности и, как следствие, экологичности. Очередь дошла и до пикапа Honda Ridgelin, который можно купить только в Северной Америке.

2012 Honda Ridgeline - вид спереди

Впрочем, что касается сурового гиганта 2012 Honda Ridgeline, то здесь создатели озаботились и привнесением во внешность модели некоторых новых элементов. К ним относятся новая решетка радиатора - хромированная, с тремя планками - и 18-дюймовые диски с новым дизайном. Кроме того, линейка комплектаций пополнилась новым вариантом - Sport, вся "спортивность" которого, впрочем, относится только к дизайну (черные корпуса фар и решетки радиатора плюс кожаный руль с кнопками управления на нем), поскольку в области техники этот вариант полностью идентичен стартовой комплектации RT - стандартная McPherson спереди и многорычажная подвеска сзади.

Теперь о технике. Главное - мощность мотора - осталаось на прежнем уровне - для 3,5-литрового V6 VTEC это все еще 250 л.с. Однако большинство частей этого мотора была "натерта" специальными покрытиями для уменьшения трения. Автомат с пятью ступенями (разумеется, оснащенный системой Grade Logic Control) был подкормлен новым софтом. Общий результат, впрочем, оказался далеко не столь впечатляющим - 11.8 литра на 100 километров в загородном цикле превратились всего в 11.2 литра.

Интерьер 2012 Honda Ridgeline

Обновленный 2012 Honda Ridgelin уже поступил к дилерам. Продается он только с полным приводом, на выбор предлагаются пять комплектаций. За RT просят $29 250, за вышеупомянутый Sport - $29 995. За наиболее упакованную версию RTL с навигационной системой необходимо отдать не менее $37 180.



Все новости
Наверх
На главную

Обои 2012 Honda Ridgeline (комплектация Sport)
(1280 x 960)


Ana iiainoe
Iaaa?o
Ia aeaaio?

Все новости Honda
© 2010-2013 avtomobili-honda.ru
Автомобили Хонда